Учёные рассказали, может ли стресс стать причиной смерти
Команда ведущих научных работников утверждает, что пессимизм и ощущение собственного несчастья никак не связаны с преждевременным летальным исходом.
По словам специалистов, исследования были реализованы благодаря участию одного миллиона представительниц слабого пола. Выяснилось, что плохое здоровье может негативно сказываться на психике индивидуумов, однако, это отнюдь не причина смерти человека. Эксперты из Университета Нового Южного Уэльса, расположенного в Австралии, утверждают, что хронический пессимизм, а также стресс не увеличивают риск появления опасных болезней.
Итоги клинических наблюдений опубликованы в журнале под названием The Lancet. Выяснилось, что широко распространенное мнение о том, что тревожные состояния вредят организму человека, не имеет никаких подтверждений. В течение 10 лет медики изучали и анализировали итоги разных лабораторных проектов, однако, им так и не удалось доказать, что стресс и пессимизм могут стать причиной преждевременной смерти человека.
Авторы комплексных исследований полагают, что наиболее несчастными являются девушки, которые имеют вредные привычки.





Политика «Антибалістична коаліція: Країни Європи домовились створити з Україною блок протиракетної оборони»
Спорт «Смертальний політ: В Альпах за два дні розбилися два парапланеристи»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкти щодо продовження воєнного стану та мобілізації»
Мир «Україна потребує 300 ракет Patriot до зими, – Зеленський»
Происшествия «У Харкові групу чоловіків підозрюють у нападі на представників ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «Спротив триває: 1602-га доба протистояння України збройній агресії Росії»