21:33 / 09.12.2015 Здоровье

Отопление приводит к набору лишнего веса

Команда специалистов из Великобритании реализовала уникальный в своем роде эксперимент.

Следует заметить, что благодаря осуществленным испытаниям врачи доказали, что отопление в транспорте и квартирах может приводить к набору лишнего веса. Об этом стало известно после осуществления лабораторных и клинических испытаний. По мнению экспертов из клинического центра, человек должен использовать для обогрева исключительно собственную энергию. Медики уверены, что отопление приводит к общему расслаблению организма, а это чревато образованием избыточной массы тела.

Итоги наблюдений опубликованы в одном из зарубежных журналов. Авторы проектов утверждают, что жировые отложения могут стать причиной развития других, не менее сложных заболеваний. Именно в отопительный период у парней и девушек увеличивается вероятность появления ожирения. Большую часть дня человек проводит в помещении, где тепло, следовательно, телу нет необходимости трудиться над сжиганием калорий.

Эксперты заявляют, что противостоять синдрому отапливаемого помещения можно благодаря регулярным прогулкам на свежем воздухе. При этом, температура в комнате не должна превышать 25 градусов.