В электронных сигаретах нашли свободные радикалы
Никто не тестировал жидкость для заправки сигарет
Группа ученных из Пенсильванского государственного колледжа США исследовали потенциальный вред, который электронные сигареты причиняют курильщикам, сообщает Корреспондент.net.
Согласно мнению ученых, первые исследования вреда e-курения выявили в дыме электронных сигаретах малое количество альдегидов и ядовитых химических соединений.
Никто не тестировал жидкость для заправки сигарет на наличие свободных радикалов.
Именно свободные радикалы чаще всего виноваты в развити легочных болезней, злокачественных образований и заболеваний сердечно-сосудистой системы. В результате исследования, ученые выяснили, что в паре от e-сигарет эти соединения присутствуют.
По словам одного из соавторов исследования Джона Ричи, уровень радикалов в электронных сигаретах выше, чем в самом загрязненном воздухе, однако, все-таки ниже, чем в обычной сигарете.
В дальнейшем ученые планируют продолжить изучения безопасности е-курения. Пока что подобные сигареты получили статус "потенциально небезопасны".
Напомним, ранее ученые выяснили, что электронные сигареты могут быть смертельно опасны для детей.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»