Ученые установили различия между мужским и женским мозгом
Израильские специалисты из Тель-Авивского института сравнили строение мозга мужчин и женщин и заявили, что на данном уровне значительных отличий между полами нет. Об этом исследовании ученые написали в научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences.
Исследование проходило под руководством Дафны Джоэль. Команда ученых провела анализ МРТ мозга приблизительно 1400 добровольцам. Цель специалистов была обнаружить значительные или хотя бы незначительные различия между головным мозгом мужчины и женщины. Все одержанные сведения были разделены на четыре массива.
Итоги исследования продемонстрировали, что количество полностью "женского" или "мужского" содержимого мозга варьировалось от 0 до 8 процентов. В результате чего научные деятели сделали вывод, что мозг человека похож на мозаику черт двух полов и набора промежуточных качеств.
Из этого следует, что исследователи из Израиля развеяли миф о полностью "мужском" или "женском" головном мозге, который засел в сознании людей из-за отличающегося поведения и мышления двух полов.
Напомним, ранее врачи из США доказали, что слабый пол не глупее сильного. Ученые провели анализ итогов 75 экспериментов с сведениями МРТ более 6 тыс. здоровых людей, чтобы с точностью сообщить, что размер этого участка равен у мужчин и женщин.





Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»
Мир «Зеленский и Трамп вызывают недоверие у поляков, – опрос»
Происшествия «У Харкові групу чоловіків підозрюють у нападі на представників ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «Спротив триває: 1602-га доба протистояння України збройній агресії Росії»