Любовь родителей влияет на состояние здоровья детей - учёные
Научные специалисты в области неврологии из университета в Калифорнии провели исследование, установив, что любовь родителей полезна.
Ученые-неврологи из университета Калифорнии провели ряд экспериментов, направленных на изучение влияния социальных факторов на здоровье детей. В исследовании участвовали дети до трех лет.
Они были поделены на несколько групп: дети из благополучных семей, из приюта, а также из неблагополучных семей. Специалисты провели сканирование головного мозга ребят и проанализировали полученные показатели.
Как удалось установить, у малышей, которые воспитываются в изобилии родительской любви и ласки, мозг по размерам существенно больше тех, кто лишен такого удовольствия.
В частности, в размерах уступали такие отделы, которые отвечают за интеллектуальное развитие, чувство сострадания, а также умение "уживаться" в коллективах. Кроме того, дети, которые лишены родительского тепла, обладают намного более низким иммунитетом, чем те, кому больше повезло в этом плане.





Политика «Стефанішина попросила про завершення дипломатичної служби»
Происшествия «Після ударів ЗСУ Путін пригрозив Україні масштабнішою відповіддю»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Спорт «Вімблдон-2026: Італієць Яннік Сіннер вдруге поспіль виграв турнір»
Мир «Европейские страны нарастили импорт российского СПГ, несмотря на поддержку Украины»