Медики разработали первую в мире инсулиновую таблетку
Ученые из США создали первую в истории инсулиновую таблетку, об этом сообщают западные СМИ.
Как говорят разработчики, таблетки с инсулином содержат в составе элементы, которые делают мягче его действие. В результате они на психологическом уровне делают прием довольно простым и безболезненным.
Ученые рассказали, что разработать такую таблетку было не просто, так как инсулин с легкостью расщепляется у человека в желудке. Проведя огромное количество экспериментов и опытов, медикам удалось создать вещество, которое оказывает блокирующее свойство на сок желудка и не дает антидоту от диабета расщепляться до того, как он начнет работать.
А также ученые обратили внимание на то, что употребление инсулина в виде таблетки значительно облегчит соблюдение режима лечения.
На данный момент новый препарат проходит серию тестирований и доработок. Если результаты окажутся удачными, то скорее всего, их начнут использовать в клинической практике. Инсулиновые медикаменты могут значительно облегчить участь людей, мучающихся от диабета. Также не исключается, что новые таблетки, способные крепиться к стенкам желудка словно "пластыри", смогут доставлять в организм человека не только инсулин, но и другие необходимые вещества.





Политика «У Держдумі заявили, що команду вдарити прицільно по Зеленському може віддати лише Путін»
Мир «Трамп зробив заяву про Ормузьеу протоку»
Политика «Напівзаходи Європи лише підштовхнуть Кремль до нових атак, - Зеленський»
Экономика «До України прибула місія МВФ для перегляду програми фінансування»
Мир «Генштаб ФРН: ми вже не зовсім у мирі, але ще не у війні»
Происшествия «На Одещині мера затримали на хабарі за енергопроєкт для громади»