Недосыпание приводит к нарушению функции почек
Ученые заявляют, что обнаружили новые опасные для здоровья последствия, которые возникают от недостатка сна.
Американские специалисты из Женского госпиталя Бригама (Бостон) в течение более 10 лет наблюдали за 4238 женщин, оценивая их состояние здоровья, образ жизни и привычки.
По словам исследователей, у женщин, которые спали менее пяти часов в сутки, на 65% чаще снижались функции почек по сравнению с теми дамами, которые отдыхали 7 часов и более.
Как считают исследователи, это связано с тем, что недостаток сна способствуют развитию диабета либо высокого давления, а эти недуги в свою очередь ведут к разрушению почек.
Ученые говорят, что еще 20 лет назад американец спал в среднем 8 часов, теперь же достаточным жители США считают сон, который длится порядка 6,5 часов.
На самом деле, это ошибочное мнение. Организму необходим полноценный восьмичасовой сон. В противном случае, человек рискует получить массу заболеваний связанных с недосыпанием.





Мир «Німеччина офіційно визнала Росію головною загрозою безпеці Європи»
Политика «Україна не хотіла б втягнення Білорусі у війну на боці РФ, – Зеленський»
Мир «У Польщі ведмідь убив жінку у важкодоступному лісі біля кордону з Україною»
Политика «Україна отримає від Іспанії 100 бронемашин VAMTAC та 155-мм снаряди»
Спорт «Призер ОІ у стрибках з трампліну п'яним потрапив в аварію на велосипеді»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»