12:08 / 09.09.2015
Здоровье
Ученые разработали имплантаты, "притягивающие" раковые клетки
Американские ученые разработали специальные имплантаты, способные притягивать к себе раковые клетки, циркулирующие в организме.
Исследователи надеются, что подобные изделия помогут врачам на ранних стадиях выявлять распространение опухоли. Пока изобретение опробовали лишь на мышах.
Испытания показали, что эти имплантаты не позволяют отдельным раковым клеткам проникать в другие части организма, где могут развиться другие опухоли, как бы "всасывая" их.
Исследования опубликованы в журнале Nature Communications.
По данным британской благотворительной организации Cancer Research UK, девять из десяти смертей от рака происходят именно из-за того, что опухоль распространяется на другие части организма.





Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Здоровье «FDA схвалило першу клітинну терапію проти ускладнень при раку крові»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»