Бывшие наркозависимые и ВИЧ-инфицированные "избрали" министром здравоохранения Курпиту
Пользуясь отсутствием В. Лазоришинца и О. Богомолец, «избиратели» попытались облить их грязью.
Общественные организации, в частности БФ «Пациенты», которую возглавляет Д. Шерембей и ГО «ЛЖВ (люди, живущие с ВИЧ/СПИД) сегодня на пресс-конференции в кризисном медиа-центре имитировали процесс выборов Министра здравоохранения
Общественные организации, в частности БФ «Пациенты», которую возглавляет Д. Шерембей и ГО «ЛЖВ (люди, живущие с ВИЧ/СПИД) сегодня на пресс-конференции в кризисном медиа-центре имитировали процесс выборов Министра здравоохранения.
Об этом сообщает "Утро.UA".
Общественные деятели объявили о том, что располагают тремя кандидатами, среди которых на само мероприятие прибыл лишь один - В. Курпита. Другие двое - А. Богомолец и действующей и.о. министра здравоохранения В. Лазоришинец - не присутствовали на так называемых выборах, что собственно свидетельствует лишь о том, что профанация карманных организаций на тему «выборы министра» не имеет ничего общего с профессиональной дискуссией.
То, что Шерембей и «ЛЖВ», которых просто можно назвать «люди с ВИЧ» лоббируют кандидатуру Курпиты на должность министра было понятно с первых минут «выборов».
Пользуясь отсутствием В. Лазоришинца и О. Богомолец, «избиратели» попытались облить их грязью.
Дело еще и в том, что мнением профессиональной медицинской общественности - признанных врачей, ученых, профессоров никто даже не пытался поинтересоваться.
Подобными «выборами» люди с ВИЧ и наркозависимым прошлым лишь дискредитировали себя и свои организации, откровенно продемонстрировав собственную заинтересованность в проталкивании своего, далеко не профессионального человека на должность главы Минздрава.
И трудно не согласиться с заявлением известного правозащитника Е. Багирова, который сообщил о том, что люди с улицы, которые не имеют соответствующего специального образования и опыта работы в соответствующей сфере, не имеют права избираться министром здравоохранения.
Как известно, председатель БФ «Пациенты» Д. Шерембей до того, как стал общественным активистом, был наркозависимым и имеет по меньшей мере две судимости за торговлю наркотиками и квартирные кражи.





Общество «БФ «Відновлення Бородянки» презентував свою діяльність»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Спорт «Китайські бренди відмовляються від рекламних контрактів із форвардом "Реала" Мбаппе»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»