В Украине нашли опасный вирус
На этот раз не повезло свиньям
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины сообщает о факте наличия в Черниговской области вируса африканской чумы свиней. Последний раз этот вирус был замечен в январе, когда была зафиксирована вспышка на Луганщине.
«По сообщению главного управления ветеринарной медицины в Черниговской области, в с. Охрамиевичи Корюковского района выявлено заболевание свиней в частной собственности одного из жителей этого населенного пункта», — говорится в сообщении службы. Ветеринары приняли решения о забое животных и проведении лабораторных исследований.
Африканская чума свиней — вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных).
Источник: ТСН





Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»