Чем шире лицо – тем качественней переговоры
Не стоит доверять важные сделки узколицым
Исследователи из Калифорнийского Университета рассказали, что у мужчин с широкими лицами больше шансов провести успешные переговоры, чем у узколицых. Это характерно только для тех случаев, когда они работают в одиночку, пишет Health Day. Когда переговоры требуют сотрудничества или компромисса, широколицые мужчины не столь успешны. «Мы ведем переговоры каждый день, даже не подозревая об этом. Они могут быть связаны не только с бизнесом. Например, можно вести переговоры со своим ребенком или супругом», - говорит исследователь Майкл Хэселхан.
Ученые провели несколько экспериментов. В первом эксперименте широколицым мужчинам в процессе переговоров удалось получить вознаграждение на 2200 долларов больше, чем мужчинам с узкими лицами. Во втором случае они смогли договориться о более высокой цене продажи химического завода, и, наоборот, покупая завод, смогли выторговать меньшую цену.
В третьем эксперименте были сформированы пары широколицых и узколицых мужчин. От них требовалось придумать творческое решение для закрытия сделки с недвижимостью. В этом случае, широколицые мужчины оказались менее успешными. Исследователи провели третий эксперимент во второй раз, оценив привлекательность мужчин в парах. Оказалось, что более привлекательные мужчины провели самые успешные сделки.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Мир «ВМС Індія орендують російську атомну субмарину, - Bloomberg»