21:00 / 17.03.2014 Здоровье

Несколько секретов для долгой и здоровой жизни

Некоторые советы вас сильно удивят

В своей новой книге доктор Дэвид Аргус (Dr David Argus), ведущий в мире специалист в области онкозаболеваний из США, раскрывает секреты, как можно продлить свою жизнь, пишет английское издание Daily Mail. Мистер Аргус утверждает, что эти небольшие изменения в привычках значительно повлияют на состояние здоровья и подарят долгие годы. Вот несколько ключевых подсказок к вечной молодости.

1. Чаще раздевайтесь и ходите нагишом.

Врач призывает периодически оголяться перед зеркалом и тщательно осматривать сове тело. Это позволит вам вовремя заметить первые симптомы некоторых серьезных заболеваний, например таких, как рак кожи.   

2. Избавьтесь от обуви на высоком каблуке.

Неудобная обувь может спровоцировать  ненужные воспаления ваших ног, что в дальнейшем повлияет на все системы жизнедеятельности. Нет более легкого способа предотвратить проблемы с ногами, чем просто носить удобную обувь, в которой вам будет комфортно весь день.

3. Ешьте в одно и то же время.

Один из лучших способов снижения стресса на ваш организм – следовать постоянному распорядку 365 дней в году. Таким образом, если вы не даете еду своему организму, когда требуется, потом ваше тело обязательно будет саботировать ваши попытки в потере лишнего или поддержании нормально веса.

4. Делайте прививки от гриппа.

Вакцинация всего-навсего борется с болезнью. Грипп может увеличить риск заболевания ожирением, инфарктом, раком и инсультом. Люди ошибочно считаю, что у вакцин есть побочные действия и они неэффективны.

5. Перестаньте сутулиться.  

Помните, что помимо проблем с шеей и спиной, плохая осанка может также вызвать головные боли, артрит, плохое кровообращение, мышечные боли, затрудненное дыхание, расстройство желудка, запор, плохую подвижность суставов, усталость, неврологические проблемы и плохое физическое состояние в целом.

6. Каждый день принимайте аспирин.

Многие научные исследования подтвердили, что ежедневное употребление аспирина в малых дозах (75 мг) не только существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и на 46 процентов уменьшает вероятность развития распространенных злокачественных видов рака в легких, толстой кишке и простате.

7. Не пейте витамины.

В последние несколько десятилетий многие исследования, проведенные в группах из более тысячи людей, показали, что прием витаминных добавок связан с повышенным риском развития серьезных заболеваний.

8. Рожайте детей.

Если у вас есть дети, то вы точно проживете дольше, чем ваши бездетные друзья. Воспитывая ребенка, мы просто вынуждены всегда быть активными. 

9. Пейте вино.

Умеренное потребление алкоголя, особенно красного вина, уменьшает риск развития сердечных заболеваний. Не более одного бокала в день для женщин,  и два – для мужчин.

10. Улыбайтесь.

Улыбка улучшает настроение. Это вызовет высвобождение гормонов счастья – эндорфина и серотонина, которые снижают уровень стресса.

Также доктор Дэвид Аргус рекомендует не забывать о спорте и здоровом питании с множеством фруктов и овощей.

Ранее «Багнет» писал, что если хочешь быть здоров, надо есть насекомых