Почему нельзя оставлять мобильный телефон в спальне
Мобильный телефон может спровоцировать бессонницу и другие расстройства сна
В следующий раз, когда вместо того, чтобы спокойно спать, вы всю ночь ворочаетесь, копаясь в голове и думая о завтрашнем дне, попробуйте просто выключить свой мобильный телефон, а еще лучше – уберите его из комнаты, где вы спите, пишет английское издание Daily Mail.
Согласно недавнему опросу, проведенному в Англии, восемь из десяти кладут свой мобильный телефон возле постели, и около половины опрошенных используют его в качестве будильника. Эксперты обеспокоены такой тенденцией, так как есть предположения, что мобильники могут влиять на сон, делая его белее чутким, и даже дать начало бессоннице и прочим расстройствам сна. Как результат, человек не получает всей пользы и восстановления, в котором так нуждается. Доктор Гай Медоуз (Guy Meadows) из лондонской Школы сна считает, что большинство людей будут спать намного лучше, если уберут из спальни мобильные телефоны и другие электрические приборы.
Все дело в подсветке. Она препятствует естественному ритму организма, обманывая наши тела, и заставляет думать, что ночь это день, по словам доктора Чарльза Чейзлера (Charles Czeisler), профессора медицины сна в Гарвардском университете. Ученые полагают, что все искусственное освещение, будь то от стандартных ламп или от флуоресцентных, ингибирует высвобождение гормона мелатонина, необходимого для засыпания. А свет от мобильного телефона может иметь еще больший эффект на организм спящего.
Ранее «Багнет» писал, что любой мобильный телефон губит твой здоровый сон.





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»