В Ривненской области – вспышка кори
Более 40 детей подхватили эту опасную инфекцию
В одной из школ Ривненской области зафиксирована вспышка кори среди учеников - заболели 42 ребенка, сообщает пресс-служба Минздрава. Вспышка кори произошла в селе Цепцевичи Сарненского района среди учеников общеобразовательной школы І-ІІІ ст. с 23 по 28 октября.
Сейчас все пациенты с легким течением заболевания находятся на амбулаторном лечении и получают медпомощь в полном объеме.
В Ривненской госсанэпидслужбе создали группу оперативного реагирования для расследования причин возникновение случаев заболевания. Установлено, что девять человек из заболевших привиты согласно рекомендациям, четверо - не привиты, и 29 - не получили очередной прививки.
Ранее ученые заявили о том, что наличие глистов в организме полезно для здоровья.





Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала двох військових РФ, які прямували до Києва»