Женщины-врачи более внимательны к пациентам
Но работают медленнее, чем их коллеги-мужчины
Женщины больше подходят на роль врачей, чем мужчины. Правда, продуктивность их работы ниже. Хотя при высокой продуктивности врачи мужского пола чаще сталкиваются с тем, что после быстрой выписки пациента тот потом приходит за помощью повторно, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Telegraph. Если женщины-врачи «выгодны» пациентам, то мужчины-врачи выгодны больницам за счет увеличения пропускной способности учреждения. Однако с годами практики различия пропадают.
Согласно статистике Университета Монреаля (Канада), 3 из 5 молодых врачей - женщины. Данный вывод сделан на основе анализа информации более чем о 870 семейных врачах из Квебека. При этом женщины лучше соблюдают практические рекомендации, чаще назначают именно рекомендованные лекарства и планируют необходимые исследования. Изыскание проводилось на примере пожилых пациентов (старше 65 лет) с диабетом.
Эта группа пациентов должна проходить проверку у офтальмолога каждые два года, получая три рецепта на лекарства, включающие статины. Ежегодно же рекомендуется проходить полное обследование. Так, среди врачей среднего возраста 3 из 4 женщин-медиков заставляли проходить проверку у офтальмолога против 7 из 10 мужчин-медиков. 71% женщин верно назначал лекарства. То же делали 67% мужчин. 39% женщин специально просили пациента пройти полное обследование. Это на 6% больше, чем у мужчин. Но мужчины проводили почти на 1000 процедур больше за год.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что сердце белого человека более чувствительно, чем у темнокожего.





Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Мир «Туск обурився ветуванням поправок, назвавши дії польського президента загрозою стабільності»
Мир «Морський союз: Десять країн Європи створять об'єднані військово-морські сили»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»