Ученые доказали пользу от свежеприготовленного мяса
С запеченным домашним мясом полезным становится даже бутерброд
Недавно в журнале American Journal of Clinical Nutrition были опубликованы результаты исследования, проведенного в Швеции, которые подтверждают, что употребление в пищу свежеприготовленного мяса, независимо от способа его приготовления, не приводит к увеличению сосудистых проблем.
Однако есть мясо постоянно все же не следует. Это же исследование показало, что частое употребление консервированного мяса, ветчины, копченостей на 18% повышает риск нарушений мозгового кровообращения.
Чтобы сделать привычный бутерброд полезным, медики советуют заменить белый хлеб зерновым или ржаным (также можно использовать различные диетические хлебцы), сливочное масло – тонким слоем плавленого сыра или творожной массы. Также сэндвич станет полезнее – и красивее! – если в него добавить листья салата или другие овощи.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что британские ученые разработали рецепт приготовления идеальных тостов.





Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Политика «У Кремлі сказали, хто очолить делегацію РФ на новому раунді переговорів у Женеві»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»
Политика «Итоги 33–го "Рамштайна": Украине предоставят 35 млрд на "переломный" 2026 год»
Политика «Макрон заявил об угрозах отправки французских войск в Украину»
Общество «Українські кіберфахівці зламали схему РФ зі "Старлінк": зібрані дані про тисячі терміналів»