Создан антистрессовый спрей
Действенность новинки доказали клинические эксперименты
Ученые создали антистрессовый спрей на базе окситоцина. Этот гормон, как известно, вырабатывается в организме самостоятельно, он повышает либидо и чувство доверия к партнеру. Кроме того, именно окситоцин является ответственным за эмоциональную связь матери и ребенка.
Действенность спрея доказали клинические эксперименты. 17 супружеских пар в возрасте от 20 до 50 лет приняли участие в тестах. Каждая пара должна была в течение 45 минут вспоминать конфликтные ситуации в семье, после чего половине пар было предложено впрыснуть в нос спрей с окситоцином, 2-й предложили спрей с плацебо. Результат показал, что спрей с окситоцином сделал супругов после ссоры более дружелюбными и помог быстрее помириться.
Медицинский анализ подтвердил, что ссора не оставила никаких следов перевозбуждения в нервной системе у женщин, применивших спрей. У мужчин препарат снизил требовательность к своим вторым половинкам и повысил дружелюбие.
Врачи заявили, что впрыскивание спрея дважды в день повышает также активность либидо в паре и укрепляет понимание между супругами.
Ранее «Багнет» сообщал, какой продукт повышает в организме тестостерон, который притупляет стрессовые переживания.
Источник: Mirfactov.com





Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Мир «У Швеції відбувся показ фільму про мілітаризацію українських дітей на окупованих територіях»
Мир «Українським морським коридором перевезено 200 млн тонн вантажів із 2023 року»
Политика «Зеленский может присоединиться к июньскому саммиту «Большой семерки» во Франции»
Политика «Рубио: Вашингтон стремится, как можно скорее вернуть санкций в отношении нефти РФ»
Происшествия «У ніч проти 3 червня окупанти атакували українські регіони 198 БПЛА: є загиблі та поранені»