12:59 / 12.09.2013 Здоровье

«Молодые регионы» провели благотворительную акцию по сдаче крови в больнице «ОХМАТДЕТ»

11 сентября 2013 года Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» совместно с представителями других организаций и всеми желающими провела благотворительную акцию по сдаче крови в Национальной детской специализированной больнице «ОХМАТДЕТ», сообщает пресс-служба «Молодых регионов».

Более 50 человек сдали кровь. В общем, сдача крови прошла успешно: те, кто оказался «пионером» в этом деле, конечно, немного нервничали, однако, убедившись в безболезненности процесса, поняли, что не всё так страшно, как представлялось. Организаторы акции отметили: «Хочется, чтобы в будущем доноров становилось больше, а потому будем продолжать популяризировать донорство и привлекать к нашим акциям как можно больше наших граждан».

Председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук прокомментировал акцию: «Мне приятно видеть молодых людей, которые показывают свою душевность и доброту. Уже не первый раз прогрессивная молодёжь пропагандирует донорство и привлекает людей к этому благородному делу».