Корейцы массово делают операции по удлинению ног
Их не останавливают тяжелые осложнения и инфекции
В Корее все более популярной становится процедура, в результате которой ноги удлиняются до 13 сантиметров, пишет Свободный журнал. Модников, слепо следующим новым тенденциям, не останавливает даже грозящая им опасность стать инвалидами.
Процедура удлинения конечностей изначально была разработана с целью помочь людям, страдающим от врожденных дефектов или тем, чьи руки (ноги) были повреждены в результате несчастных случаев. Но недавно эту операцию стали делать в Корее всем желающим, согласным заплатить за нее десятки тысяч долларов.
Процедура удлинения ног выглядит следующим образом: на ткани и кости пересеченных бедренной, а также большеберцовой и малоберцовой костей крепятся стержни. Затем врач миллиметр за миллиметром растягивает кости при помощи спиц, поощряя организм вырабатывать регенерат (комплекс незрелых клеток), который со временем станет новой костью.
Однако вместе с увеличением количества операций по удлинению ног, растет и количество судебных исков, поданных бывшими пациентами пластических хирургов. Дело в том, что у модной процедуры есть серьезные побочные эффекты.
Так, 20-летний житель Кореи, стремившийся обзавестись длинными конечностями, после операции стал инвалидом: он не может встать на ноги и передвигаться. Другому моднику повезло больше - спустя год после вытяжения он смог ходить на костылях.





Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Происшествия «Сили оборони України уразили склад боєприпасів у Бєлгородській області»
Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»