Освещение, исходящее от мобильных устройств, вредит сну
Искусственный свет влияет на человеческий циркадный ритм
Электрическое освещение, исходящее от мобильных устройств, вредит сну, - сообщает dailymail. Искусственное освещение нарушает естественный ритм организма и заставляет людей использовать такие стимуляторы как кофеин, чтобы бодрствовать дольше. К такому выводу пришли исследователи из Гарвардского университета (США).
Снижение количества часов сна человека влияет на общественное здоровье, включая более высокий риск ожирения, диабета, болезней сердца, депрессии и инсульта у взрослых и рассеивании концентрации внимания у детей.
Также специалисты отмечают, что искусственный свет влияет на циркадные ритмы (циклические колебания интенсивности различных биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи).
Специалисты отмечают, что светодиодные фонари в телефонах и компьютерах имеют более агрессивный свет, чем обычные лампы накаливания. По мнению ученых, свет влияет на наши циркадные ритмы сильнее, чем любой наркотик.
Как сообщал «Багнет», в Швейцарии с помощью света выяснили, как кокаин разрушает мозг.
Александр Мынта





Общество «Зірка українських серіалів одружився після тривалих стосунків»
Мир «Месу Папи Римського Лева XIV у Мадриді відвідали понад мільйон людей (фото)»
Происшествия «Вражеская армия отводит свои подразделения с Кинбурнской косы, – «АТЕШ»»
Мир «Трамп обговорював ідею купівлі острова Чагос з міністром фінансів США Бессентом, – The Telegraph»
Происшествия «Поліція зірвала ще один замах на посадовців Головного управління розвідки Міноборони України»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»