Богатырева придумала, как снизить цены на лекарства
Реформа системы здравоохранения направлена на улучшение качества медицинских услуг для населения
Для снижения цен на лекарственные средства Министерство здравоохранения Украины готовится ввести ряд мер.
Об этом заявила глава Минздрава Раиса Богатырева, сообщили в пресс-службе ведомства.
В частности, по словам министра, в настоящее время идут переговоры с зарубежными импортерами по пересмотру ценовой политики.
Кроме того, отметила Богатырева, рассматривается возможность расширения ассортимента отечественных аналогов лекарственных средств, цены на которые значительно ниже, чем на импортную продукцию.
Она также рассказала, что реформа системы здравоохранения направлена на улучшение качества медицинских услуг для населения, в частности, вскоре будет внедрена практика выездных профилактических приемов рабочих ФАПов на дому у своих пациентов.





Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»
Политика «Тува, Бурятія, Алтай – найвищі втрати серед окупантів пропорційно до населення»
Общество «Гендиректор Фонду соцзахисту осіб з інвалідністю Віталій Музиченко вирішив "зірвати куш" на ветеранах війни»
Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Общество «Стало відомо, коли в Україні пройде свято останнього дзвоника у 2026 році»
Мир «Білий дім повідомив Конгресу США про завершення війни з Іраном»