Минздраву стоит приготовиться к проверкам
Верховная Рада создала временную следственную комиссию по нарушениям министерства здравоохранения в сфере госзакупок
Верховная Рада в среду, 15 мая, на пленарном заседании 205 голосами «за» приняла в целом проект постановления народного депутата (фракция «Батькивщина») Андрея Иванчука «О создании Временной парламентской следственной комиссии по вопросам расследования фактов нарушений законодательства при осуществлении государственных закупок, неэффективного использования государственных средств и злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц Министерства здравоохранения, других госпредприятий, учреждений и организаций в сфере здравоохранения и фармацевтической отрасли».
В ходе обсуждения все парламентарии, принявшие участие в дискуссии, говорили о том, что финансирование структур Минздрава увеличивается, а на местах все чаще слышно, что «нет денег». «А как они могут быть там, если расхищаются в министерстве?» - отметил в своем выступлении автор проекта Андрей Иванчук.
Стоит отметить, что проект постановления был принят с поправкой. Внефракционный народный депутат Анжелика Лабунская возмутилась тем, что в составе комиссии не предусмотрены квоты для тех депутатов, которые не входят в состав фракций, и попросила включить ее в состав комиссии, что и было исполнено.
В свою очередь, внефракционный народный депутат Олег Ляшко призвал депутатов отправить министра здравоохранения в отставку на время следствия.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»