12:01 / 22.02.2013 Здоровье

Ляшко в Киевсовете сорвал процесс закрытия Бортнической больницы

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко, сорвал  в Киевсовете принятие решения о закрытии больницы в Бортничах. Об этом сообщает пресс-служба Радикальной партии.

«Сегодня на сессии Киевсовета сорвал принятия решения о реорганизации (а на самом деле закрытие) поликлиники № 3 в Дарницком районе Киева. Это учреждение обслуживает более 13 тысяч жителей микрорайона Бортничи, и власть пыталась оставить их без медицинской помощи. К сожалению, Киев тоже стал полигоном для так называемой медицинской реформы, которая в действительности является геноцидом для большинства украинских граждан. Буду делать все от меня зависящее, чтобы положить конец этому произволу, для чего предлагаю ввести мораторий на закрытие больниц и других медицинских учреждений», - заявил Ляшко.

Напомним, что Народные депутаты Украины Олег Ляшко и Иван Куровский зарегистрировали в Верховной Раде проект закона о «О введении моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения».

«Вопреки конституционному предписанию, в разных регионах Украины массово закрывают больницы, родильные дома и другие лечебно-профилактические учреждения. Все это больше напоминает избавления от балласта, каким является социально незащищенное население. Это преступление, которое совершается по отношению к малообеспеченным гражданам. В целом закрытие медицинских учреждений – это геноцид украинского народа в прямом смысле слова», - отметил Ляшко. 

ТЭГИ: