Ляшко в Киевсовете сорвал процесс закрытия Бортнической больницы
Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко, сорвал в Киевсовете принятие решения о закрытии больницы в Бортничах. Об этом сообщает пресс-служба Радикальной партии.
«Сегодня на сессии Киевсовета сорвал принятия решения о реорганизации (а на самом деле закрытие) поликлиники № 3 в Дарницком районе Киева. Это учреждение обслуживает более 13 тысяч жителей микрорайона Бортничи, и власть пыталась оставить их без медицинской помощи. К сожалению, Киев тоже стал полигоном для так называемой медицинской реформы, которая в действительности является геноцидом для большинства украинских граждан. Буду делать все от меня зависящее, чтобы положить конец этому произволу, для чего предлагаю ввести мораторий на закрытие больниц и других медицинских учреждений», - заявил Ляшко.
Напомним, что Народные депутаты Украины Олег Ляшко и Иван Куровский зарегистрировали в Верховной Раде проект закона о «О введении моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения».
«Вопреки конституционному предписанию, в разных регионах Украины массово закрывают больницы, родильные дома и другие лечебно-профилактические учреждения. Все это больше напоминает избавления от балласта, каким является социально незащищенное население. Это преступление, которое совершается по отношению к малообеспеченным гражданам. В целом закрытие медицинских учреждений – это геноцид украинского народа в прямом смысле слова», - отметил Ляшко.





Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Мир «На стіні Нарвського замку вивісили плакат "Путін - військовий злочинець"»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «На запрошення Сі Трамп цього тижня здійснить візит до Китаю»