09:58 / 18.01.2013
Здоровье
В Киеве растет число больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных
Ольга Рудницкая отмечает, что растет и количество больных с двойной патологией
В Киеве растет заболеваемость разными формами туберкулеза и СПИД. Об этом заявила в ходе доклада на расширенном заседании коллегии КГГА начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Киева Ольга Рудницкая.
Так, по данным Рудницкой, в 2012 году зафиксировано 753 новых случая заболевания туберкулезом, что на 10% больше, чем в 2011 году. Таким образом, количество больных туберкулезом в Киеве в 2012 году составило 38 случаев на 1000 человек, в то время как в 2011 году – 36 больных на тысячу.
Также, по сведения Рудницкой, на 7% возрос уровень заболеваемости СПИДом, как и число больных с двойной патологией.
Сергей Костеж





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Политика «Німеччина закликає союзників по НАТО збільшити допомогу Києву»