Пиво предотвращает старение мышц
Тем не менее, злоупотреблять им не стоит
Японские ученые из Университета Токусима доказали, что пиво полезно для мышц. Как выяснилось, в нем содержатся флавониды 8-PN, позволяющие мышечной ткани оставаться здоровой и медленнее поддаваться возрастным изменениям.
Проведенный на мышах эксперимент подтвердил верность утверждения: при добавлении в пищу флавонидов, уровень защитного соединения мышечной такни у них возрастал в 10 раз.
Эта информация позволит создавать медикаменты, которые будут бороться с разрушением костной и мышечной тканей, сообщают профильные СМИ.
Между тем, врачи предупреждают, что данная новость – не повод пить пиво каждый день, поскольку минусы (например, пивной алкоголизм и лишний вес) могут перевесить плюсы. Нужно чувствовать меру и эпизодически позволять себе пиво небольшими порциями.
Ранее «Багнет» публиковал рейтинг лучших марок пива.
Сергей Яхонтов





Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «У Білому домі назвали Маска "затятим кетамінщиком" і "дивним типом, як і всі генії"»
Мир «Из Турции в Сирию вернулось более полумиллиона беженцев, – Эрдоган»