Украинских врачей завалили надбавками
Киевские врачи в пилотных районах получат деньги еще и из городского бюджета
Вопрос заработной платы врачей – весьма актуальный и щепетильный для отечественных политиков. Во время реализации очередных программ по реформированию системы охраны здоровья (обычно, перед выборами) начинаются крупные выплаты врачам «надбавок» и «стимуляций». Можно предполагать, что и 2012 год – не исключение из правила.
В частности, правительством на потребности введения «стимулирующих надбавок» для работников медицинской сферы выделено 153 миллиона гривен. Об этом в ответе на информационный запрос ИА «Наш продукт» сообщила заместитель ГУ охраны здоровья КГГА Алла Арешкович.
В частности, по информации чиновника, в киевском городском бюджете на 2012 год предусмотрены надбавки в размере 20 % врачам ПМСД, и в размере 40 % - врачам ПМСД двух пилотных районов – Дарницкого и Днепровского. Кроме того, на эти самые надбавки двум вышеприведенным районам выделили дополнительно из городского бюджета по 5 миллионов гривен.
Детальнее с документом можно ознакомиться здесь.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине выросли шансы выжить в карете «скорой помощи».
Сергей Костеж





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Здоровье «Загрози епідемії інфекційних захворювань у Києві немає – медики»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»