Украинских врачей завалили надбавками
Киевские врачи в пилотных районах получат деньги еще и из городского бюджета
Вопрос заработной платы врачей – весьма актуальный и щепетильный для отечественных политиков. Во время реализации очередных программ по реформированию системы охраны здоровья (обычно, перед выборами) начинаются крупные выплаты врачам «надбавок» и «стимуляций». Можно предполагать, что и 2012 год – не исключение из правила.
В частности, правительством на потребности введения «стимулирующих надбавок» для работников медицинской сферы выделено 153 миллиона гривен. Об этом в ответе на информационный запрос ИА «Наш продукт» сообщила заместитель ГУ охраны здоровья КГГА Алла Арешкович.
В частности, по информации чиновника, в киевском городском бюджете на 2012 год предусмотрены надбавки в размере 20 % врачам ПМСД, и в размере 40 % - врачам ПМСД двух пилотных районов – Дарницкого и Днепровского. Кроме того, на эти самые надбавки двум вышеприведенным районам выделили дополнительно из городского бюджета по 5 миллионов гривен.
Детальнее с документом можно ознакомиться здесь.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине выросли шансы выжить в карете «скорой помощи».
Сергей Костеж





Политика «Сенат США активно и положительно оценил пакет санкций Грема: Украина ожидает голосования»
Общество «В Україні 6 вересня очікуються пориви вітру 15-20 м/с»
Спорт «У Києві провели турнір M13 FIGHTS серед військових і ветеранів: ринг встановили на баржі посеред Дніпра»
Общество «Ізраїльські поліцейські прибули до Умані для охорони правопорядку на Рош га-Шана»
Мир «Київ утримався під час голосування в ООН за нову карту світу, на якій Крим візуально відокремлено від України»
Мир «Суд Єгипту ухвалив смертний вирок телеведучій, яка відома програмою про злочинність»