Инфекционные болезни стали чаще убивать киевлян
Количество смертей от инфекций в первом полугодии 2012 года увеличилась по сравнению с прошлым годом
Смертность в большом городе - болезненный вопрос. Сколько человек лишается жизни и по каким причинам? Растет ли население нашего города?
Оказывается, что в 2012 году инфекционные болезни стали чаще забирать жизни киевлян, нежели на год раньше. Об этом в ответе на информационный запрос ИА «Наш продукт» сообщила заместитель ГУ охраны здоровья КГГА Алла Арешкович.
Так, в информации чиновника речь идет о том, что за 2011 год от инфекционных болезней умер 591 киевлянин, однако лишь в первом полугодии 2012 года эта цифра составила 310 человек, а ведь это лишь первое полугодие, и еще задолго до осенне-зимних «гриппозных» времен. Увы, статистика не в пользу иммунитета жителей нашего города - так, на 100 000 жителей города в полугодии 2011 года приходится 10,65 умерших, а в первом полугодии 2012 года - уже 11.
Детальнее с документом можно ознакомиться здесь.
Сергей Костеж





Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Мир «Тегеран відмовився від прямих переговорів зі США та висунув нову умову»
Общество «"Укрпошта" vs НБУ: Смілянський відповів Нацбанку після рекомендації щодо його усунення»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»