Инфекционные болезни стали чаще убивать киевлян
Количество смертей от инфекций в первом полугодии 2012 года увеличилась по сравнению с прошлым годом
Смертность в большом городе - болезненный вопрос. Сколько человек лишается жизни и по каким причинам? Растет ли население нашего города?
Оказывается, что в 2012 году инфекционные болезни стали чаще забирать жизни киевлян, нежели на год раньше. Об этом в ответе на информационный запрос ИА «Наш продукт» сообщила заместитель ГУ охраны здоровья КГГА Алла Арешкович.
Так, в информации чиновника речь идет о том, что за 2011 год от инфекционных болезней умер 591 киевлянин, однако лишь в первом полугодии 2012 года эта цифра составила 310 человек, а ведь это лишь первое полугодие, и еще задолго до осенне-зимних «гриппозных» времен. Увы, статистика не в пользу иммунитета жителей нашего города - так, на 100 000 жителей города в полугодии 2011 года приходится 10,65 умерших, а в первом полугодии 2012 года - уже 11.
Детальнее с документом можно ознакомиться здесь.
Сергей Костеж





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Экономика «Уряд затвердив правила експорту зброї, але дозвіл на продаж не нададуть, якщо озброєння потрібне ЗСУ»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»