Этот продукт оказался лучшей добавкой в зубные пасты
Даже минимальное его количество предотвратит кариес
Забудьте о мятном привкусе зубной пасты - время на кокосовый аромат! Это не рекламный лозунг, а совет серьезных ученых, которые после исследований пришли к выводу, что кокосовое масло может стать мощным оружием в борьбе против кариеса, сообщает «The Daily Mail».
Если точнее, в этом убеждены ирландские ученые-стоматологи из Технологического института в Атлоне (Athlone Institute of Technology), которые обещают, что отныне модифицированный фермент с кокосовым маслом начнут повсеместно добавлять в зубные пасты, а также в жидкости для полоскания рта.
Откуда такая уверенность? Оказалось, что вещества, содержащиеся в кокосе, убивают бактерии Streptococcus mutans, которые, перерабатывая сахар, образуют кислоту, разрушающую зубную эмаль. Любые другие добавки лишь минимизируют образование кариеса.
К тому же выяснилось, что экстракт из натурального кокоса – прекрасная альтернатива химическим добавкам, какие сейчас повсеместно используют для производства зубных паст. Тем более что кокос эффективен даже практически в минимальных концентрациях, утверждает доктор Дамиан Брейди (Damien Brady), возглавлявший команду ученых-стоматологов.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что зубные пасты будут защищать от болезней сердца.
Виктор Шолохов





Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»
Мир «Пакистан відновив "відкриту війну" проти Афганістану, вже загинули сотні людей»