Молодежь массово жалуется на «радикулит»
Болезни стариков подвержено большинство молодых людей
34% молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет страдают от болей в спине. Этот показатель не намного больше, чем возрастной группе «65+», сообщают зарубежные СМИ.
В частности, на «старческий радикулит» жалуются 38% людей старше 65 лет. Об этом идет речь в результатах анализа исследовательской компании Mintel.
«Во всем виноват малоподвижный образ жизни. Молодые люди проводят часы перед телевизором. В результате мышечный корсет ослабевает, мышцы теряют тонус. Плюс, не последнюю роль играет плохая осанка (за компьютером многие сидят, сгорбившись), которая тоже не дает укрепить спину и может привести к пережиму нервных окончаний»,- считает автор исследования Мишель Страттон.
Стоит также отметить, что с возрастом проблемы со спиной только усугубляются. И те, кто жалуется на «радикулит» в 20 лет, могут вообще перестать ходить к 60.
Напомним также, что, по данным МОЗ, молодых работоспособных украинцев также стали намного чаще беспокоить проблемы со спиной.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Районному депутату оголосили підозру у відмиванні майна»
Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Здоровье «70 років - це нові 50: Вчені відкрили нову білкову терапію для омолодження»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»