09:02 / 30.06.2012 Здоровье

Медовая сладость «съест» лишние сантиметры

Приятная и вкусная для кожи процедура сделает стройняшкой любого

Все девушки уже давно сидят на диетах, изматывая себя перед морским отдыхом. Чтобы быть королевой морей, надо быть шикарной и стройной, уверены они. И не догадываются при этом, что обрести соблазнительные округлости поможет не только диета, но и массаж! Например, чтобы ножки были гладкими и красивыми и не вызывали ассоциаций со шкуркой цитрусовых, стоит испробовать на себе антицеллюлитный медовый массаж. Его можно сделать в салоне, а можно и в домашних условиях.

Для этой процедуры необходимо взять слегка загустевший мед, можно добавить в него несколько капель любимых эфирных масел. Для усиления эффекта стройности можно добавить молотый имбирь или корицу - они помогают сжигать жиры. Эту сладкую смесь необходимо нанести на проблемную зону и хорошенько массировать, пощипывать и похлопывать. Главное – не переусердствуйте! Почему-то принято считать, что от хорошего массажа должны оставаться синяки. Жертвой такого предрассудка однажды стала одна моя знакомая Анастасия, которая кроме боли не получила никакого другого эффекта от антицеллюлитного массажа. После массирования можете поступить, как в салоне красоты – обернуть «сладкие» места пищевой пленкой и подержать ее на себе минут 20.

Тем самым, кроме стройности вы поможете коже обрести эластичность, говорит косметолог Мая Кирилова: «Мед отлично увлажняет кожу, а наличие в нем всевозможных минеральных веществ и витаминов защищает ее от вредных воздействий окружающей среды».

Пользоваться медом в косметических и массажных целях надо осторожно, в зависимости от того, насколько ваша кожа в этом нуждается. Массаж медовый можно делать два раза в неделю.

Ранее «Багнет» писал о том, где в Украине можно отлично отдохнуть и оздоровиться.

Елена Степаненко