Ученые рассказали, почему в офисе тянет на сон
Виновато искусственное освещение
Швейцарские ученые раскрыли причины сниженной работоспособности и сонливости офисных работников на рабочем месте – это искусственное освещение. Работоспособность головного мозга зависит от освещения, в котором находится человек. Даже в дневное время мозг воспринимает искусственное освещение, как сумерки. Об этом сообщил один из медицинских порталов.
Сотрудники из Федеральной политехнической школы Лозанны провели эксперимент с участием 29 молодых людей. С помощью специальных приборов исследователи фиксировали активность участников и уровень освещения. При этом в одном случае они находились в помещениях с природной дозой света, а в другом – с освещением лампами. Добровольцы проходили тестирование и оценивали уровень своей бодрости.
Анализ показал, что чувство бодрости зависит от интенсивности света в помещении. Нехватка света дает команду мозгу готовиться ко сну.
Напомним, «Багнет» писал о том, чем полезно кофе.
Инна Озерова





Происшествия «Бордель в хостеле: В Сумах женщина оказывала интим услуги и пыталась вовлечь 16-летнюю сироту»
Мир «Макрон розкритикував Трампа і закликав союзників об'єднатися проти США та Китаю»
Мир «В Германии мужчины 17-45 лет должны получать разрешение на выезд за границу»
Мир «Трамп дал Ирану 48 часов, чтобы заключить соглашение или открыть Ормузский пролив»
Происшествия «Маєток на Львівщині отримав шанс на нове життя, після того, як згорів»
Киев «Біля столичної багатоповерхівки вибухнула автівка»