Финны будут добавлять в антивозрастные крема стволовые клетки
Извлекать клеточный материал планируют из морошки
Финские ученые разработали новую технологию для косметологии. Теперь для изготовления кремов от старения будут использовать стволовые клетки, извлеченные из ягод морошки. Как отмечают зарубежные СМИ, эту ягоду и раньше использовали в косметологии, однако извлекать стволовые клетки решили только сейчас.
По убеждению авторов технологии, кремы с экстрактом стволовых клеток морошки станет первыми в своем роде. Отмечается также, что в концентрате стволовых клеток этой ягоды содержится большое количество антиоксидантов и флаванолов, что позволяет активно бороться со старением кожи.
Напомним, ранее сообщалось о том, что при помощи препаратов стволовых клеток ученые хотят сохранять интеллект и бороться с проблемой облысения.
Маргарита Хасанова





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Общество «Командир "Маґури" Максим Данильчук – про мотиваційні контракти, профілактику СЗЧ та ситуацію на Сумщині»
Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»
Киев «Масована ворожа атака на Київ: пошкоджено будинки, готель, є загиблі та десятки постраждалих»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»