10:07 / 13.04.2012 Здоровье

Подноготная правда «Экспресс маникюр» (ВИДЕО)

Франчайзинг - взгляд изнутри

 

Проблема заболеваемости вирусным гепатитом, о которой мы рассказывали в материале «Подноготная правда «Экспресс маникюр» - ч.3» , нашла свое продолжение в выпуске программы «Социальный статус» телеканала «Тонис».

Гость программы - Главный инфекционист МОЗ Украины Ольга Голубовская рассказала о путях заражения этим опасным заболеванием, способах профилактики и ходе реализации государственной программы борьбы с вирусным гепатитом.

Как утверждает врач, один из способов повышенного риска заражения гепатитами В и С- это процедура обрезного маникюра, которую делают в салонах и парикмахерских Украины. В том числе, в пунктах «Экспресс маникюр» - на открытых площадках торговых центров и в подземных переходах (редакция).

Сколько еще, так называемые пункты по уходу за руками, или нейл - бары, будут являться источниками массового распространения вирусных заболеваний?

Уверены, что только совместными усилиями общественности, государственных контролирующих органов и СМИ Украины ситуацию с ростом количества вирусных заболеваний в стране можно исправить и взять под контроль.

Неравнодушие – вот главный метод борьбы с преступной халатностью таких бизнесменов, как руководители «Экспресс маникюр», их осознанным игнорированием требований МОЗ и СЭС Украины и «замыливанием» проблемы ответственными чиновниками.

Центр потребительских экспертиз «ЧЕК» продолжает следить за развитием событий. Все сведения, прямая речь и комментарии получены законным способом. Предоставляем возможность заинтересованным лицам и организациям высказаться по поводу фактов изложенных в статье.