В Украине усиливают контроль над качеством лекарств
Лаборатории будут переоборудованы в семи областях
Ровенская область уже получили часть оборудования для лабораторий, которые будут контролировать качество лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе Ровненской облгосадминистрации со ссылкой на слова председателя Василия Берташа.
Планируется, что в область поступит мед.аппаратура на 6 миллионов 800 тысяч гривен. Сейчас, по поручению председателя облгосадминистрации Василия Берташа, проектанты готовят документацию для реконструкции помещения, в котором заработает обновленная лаборатория.
В 2010 году работники лаборатории по контролю качества лекарственных средств и медицинской продукции Государственной службы лекарственных средств в области провели более 1800 анализов. Почти 15 процентов образцов не соответствовали требованиям. В 2011 году инспекторы также изъяли из оборота 1123 серии (187,5 тысячи упаковок) некачественных лекарственных средств. Кроме того, по результатам проверок, выявили нарушителей и оштрафовали их на 51 тысячу 765 гривен. Еще подготовили 8 представлений на аннулирование лицензий недобросовестных субъектов хозяйственной деятельности.
Ранее «Багнет» писал о том, что украинцы платят за лекарства втрое больше европейцев
Екатерина Грицаенко





Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»