13:18 / 22.03.2012 Здоровье

Состояние Оксаны Макар остается тяжелым, - Бахтеева

Врачи борются за восстановление тазобедренного сустава

Состояние Оксаны Макар «остается тяжелым», но «она очень хочет жить, хватается за каждую соломинку, но очень и очень трудно». Об этом рассказала народный депутат (фракция Партии регионов) и председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в ходе брифинга в кулуарах Верховной Рады в четверг, 22 марта.

По ее словам, «она на искусственной вентиляции легких, сейчас ей проводят очень сложную операцию по восстановлению сожженного полностью тазобедренного сустава».

Как отметила парламентарий, операцию проводят врачи Донецкого ожогового центра.

Отвечая на вопрос о появившейся непроверенной информации о спекуляциях ее матери теми средствами, которые собрали  для Оксаны Макар, Татьяна Бахтеева подчеркнула, что не может отвечать на этот вопрос, но при этом отметила, что  «с моей стороны тоже была оказана помощь маме в Николаеве, затем в Донецке, поэтому я с абсолютной ответственностью могу сказать о том, что мать ни в чем не нуждается». Народный депутат подтвердила информацию о том, что ей предоставлена отдельная плата и обеспечено питание, «поэтому, я думаю, если где-то и есть какая-то спекуляция, это очень некорректно». При этом, Татьяна Бахтеева подтвердила, что все медикаментозное обеспечение как в Николаеве, так и в Донецке бесплатно.

 

ТЭГИ: