Смертность в мире вырастет в два раза уже через 40 лет
Причина кроется в загрязнении окружающей среды
Представители Организации экономического сотрудничества и развития опубликовали доклад «Перспективы состояния окружающей среды до 2050 года: последствия бездействия» с данными своего исследования по прогнозу смертности к 2050 году от болезней дыхательных путей, которые вызваны загрязнением окружающей среды. Оказывается, что смертность увеличится почти в 2 раза и буде равна 3,6 миллионов человек. Об этом сообщил один из медицинских порталов.
Таким образом, именно грязный воздух был поставлен экспертами на первое место в списке «природных» причин, максимально влияющих на здоровье человека. К второстепенным факторам, которые также были отмечены в докладе, были отнесены некачественная вода и антисанитарные условия.
В частности, эксперты во всем обвиняют высокую концентрацию частиц пыли, в виду чего самые плохие перспективы у Китая или Индии. Причем Индия уже включена в список тех стран с самым грязным воздухом.
Кроме того, ученые уверяют, что вскоре все человечество начнет ощущать сильную нехватку воды питьевой воды, а мировая потребность в ней вырастет на 55%, и в результате большая часть населения будет испытывать дефицит воды. В большей степени это коснется юга Африки, Южной и Центральной Азии.
Кстати, к 2050 году на 80% также будет большей и потребность в электроэнергии, в частности – в Северной Америке на 15%, в Европе – на 28%, в Японии на 2,5%, в Мексике – более, чем на 100%.
Ранее «Багнет» писал о том, что на человечество надвигается эпидемия астмы





Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Папуга з Лейпцига спрогнозував переможця стартового матчу ЧС‑2026 між Мексикою та ПАР»
Политика «У МЗС Угорщини оприлюднили умови для старту переговорів щодо вступу України до ЄС»