Людям старше 50 необходимо посещать бассейн
Плаванье понижает артериальное давление
Людям, страдающим от повышенного артериального давления, необходимо плавать. Это в ходе исследований выяснили ученые из университета Техаса.
По мнению специалистов, плавание – это идеальная форма физической активности для пожилых людей, не привыкших к физкультуре, поскольку не приводит к перегреванию и не перегружает организм.
В течение 12 недель ученые из университета Техаса, США, наблюдали за волонтерами старше 50 лет, которые посещали бассейн. В результате оказалось, что плавание значительно снижает кровяное давление у людей, страдавших от гипертонии первой стадии. Хотя их масса тела, количество жира в организме, уровень глюкозы и холестерина не изменились, их давление нормализировалось. Кроме этого, ученые отметили улучшение состояния кровеносных сосудов участников эксперимента.
Также «Багнет» писал о том, что самовлюбленный мужчина рискуют получить инфаркт или инсульт.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»