Facebook плохо влияет на настроение людей
Популярная социальная сеть заставляет людей грустить
Ученые из американского университета Юта Вэлли выяснили, что Facebook плохо влияет на настроение людей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно исследованию, проведенному группой ученых под руководством Николаса Эджа,
жизнерадостные фотографии, размещенные в социальных сетях интернета, портят настроение пользователям и заставляют грустить. Опросив более тысячи анкетируемых, ученые выяснили, что самые активные пользователи Facebook часто грустят из-за предположения, что жизнь знакомых гораздо насыщеннее и интереснее собственной.
«Мы задавали один и тот же вопрос молодым людям в возрасте до 23 лет, на самом ли деле вы думаете, что жизнь друзей веселее, практически 95 % ответили утвердительно», - говорят ученые. Курьез заключается также в том, что больше всего подобную уверенность высказывают постоянные завсегдатаи киберпространства.
«Те, кто проводит меньше времени в сетях не склонны сравнивать свою жизнь и размышлять о том, кто счастливее, - говорится в исследовании. - Лучший способ поднять себе настроение, не сидеть в Интернете, а навестить друзей и сделать собственные красивые фотографии».
Ранее «Багнет» писал о том, Бродский обматерил пользователя сети Facebook и традиционно всех обозвал «уродами».





Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»
Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Происшествия «Сили оборони України б’ють по артеріях окупантів і Крим стає ізольованим»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»