В Японии в детском молоке нашли цезий
В напитке обнаружили дозу более 30 беккерель
В детском молоке известного японского производителя Мейджи обнаружен радиоактивный элемент Цезий (Cs), сообщают зарубежные СМИ.
Большая партия молока была отозвана, когда тесты показали, что вместительность цезия в продукте составляет более 30 беккерель на килограмм, что является весьма высоким уровнем содержания радиоактивного элемента. Всего было отозвано 400 000 банок с детским молоком, отправленных в сеть розничной торговли.
Фабрика Мейджи находиться в 320 километрах от Атомной электростанции «Фукусима», которая сильно пострадала вследствие цунами и землетрясения несколько месяцев назад.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Украине и без радиоактивного загрязнения продукты весьма опасны для здоровья.





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Экономика «Правительство Швеции направила дополнительные 56 млн евро в энергетический фонд Украины»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»