Стоматологи для восстановления зубов будут использовать коров
Эта технология поможет людям, пострадавшим от длительного ношения зубных протезов
Стоматологи в ближайшее время начнут использовать ткани коров для восстановления челюстей, сообщает The Daily Mail. Эта технология поможет людям, пострадавшим от длительного ношения зубных протезов.
Известно, что дополнительное давление на десны способно привести к растворению костной ткани и в итоге протезы перестают подходить. По этой же причине люди, носившие протез, потом не могут установить имплантаты, так как у них костная ткань в недостаточном объеме и имплантатам просто негде закрепляться.
Новая методика предлагает забор костной ткани из нескольких зон челюсти, которые не задействованы в процессе пережевывания пищи. Потом полученные образцы дробятся и смешиваются с костной тканью донора-человека, материалом коровы или смеси обоих материалов. Также добавляется кровь пациента для образования клейкой пастообразной смеси.
Далее данную смесь вводят непосредственно в места повреждения.
Ранее «Багнет» писал, что Украина отказывается от стоматологов.





Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Политика «Споры из-за Гренландии не повлияли на поддержку Украины, заявили в ЕС»
Мир «Європейські лідери обговорюють альтернативу НАТО на тлі змін політики США»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»