Бюстгальтер может спровоцировать развитие рака груди
Слишком длительное его ношение чрезвычайно вредно для молочной железы
Ученые одного из университетов США установили, что слишком длительное ношение бюстгальтера может спровоцировать развитие рака груди.
В ходе масштабных и длительных наблюдений за представительницами прекрасного пола было установлено, что женщины, которые носят бюстгальтер ежедневно более 12 часов в сутки на 10% «увеличивают свои шансы» стать жертвой онкологического заболевания.
Специалисты предупреждают, что нельзя оставаться в бюстгальтере на ночь, это чрезвычайно вредно для молочной железы.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что рак молочной железы пугает украинок не смертью, а перспективой лишиться груди. 20-21 октября в Национальном институте рака прошли Дни открытых дверей, где любая женщина могла бесплатно пройти маммограмму и получить консультацию специалиста.
По материалам Likar.info





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»
Экономика «Уряд координує постачання пального і готує програми підтримки населення»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»