Бюстгальтер может спровоцировать развитие рака груди
Слишком длительное его ношение чрезвычайно вредно для молочной железы
Ученые одного из университетов США установили, что слишком длительное ношение бюстгальтера может спровоцировать развитие рака груди.
В ходе масштабных и длительных наблюдений за представительницами прекрасного пола было установлено, что женщины, которые носят бюстгальтер ежедневно более 12 часов в сутки на 10% «увеличивают свои шансы» стать жертвой онкологического заболевания.
Специалисты предупреждают, что нельзя оставаться в бюстгальтере на ночь, это чрезвычайно вредно для молочной железы.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что рак молочной железы пугает украинок не смертью, а перспективой лишиться груди. 20-21 октября в Национальном институте рака прошли Дни открытых дверей, где любая женщина могла бесплатно пройти маммограмму и получить консультацию специалиста.
По материалам Likar.info





Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Мир «Польща та Данія розпочали спільні навчання Baltic Shield‑2026»
Политика «Українські військові беруть участь у маневрах НАТО у Балтійському морі»
Политика «Кремль координує діяльність «російсько-євразійських злочинних організацій»»