Система здравоохранения Украины не устраивает никого, - министр
Министр здравоохранения пожаловался на недостаток кадров
Системой здравоохранения в Украине недовольны как пациенты, так и медперсонал. Именно для устранения существующих недостатков и была запущена нынешняя программа реформ. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на заявление Министра здравоохранения Украины Александра Анищенко.
«Изменения в медицинской сфере необходимы. Нынешней системой здравоохранения недовольны все. Медики не могут реализовать свой врачебный потенциал, а пациентов не устраивает качество медобслуживания. Не понимаю людей, которые говорят о ненужности реформ. Реформы – это те самые изменения, которые необходимы нашей системе медобслуживания. Скоро за конкретным врачом будет закреплено определенное количество людей. Система здравоохранения станет доступной и качественной», - заявил министр.
Также министр отметил, что слухи о закрытии медучреждений в селах не имеют основания, а проблема заключается в острой нехватке кадров.
«Мы не собираемся закрывать медучреждения в селах. Там организуются фельдшерско-акушерские пункты, которые будут входить в семейные амбулатории. Проблема, которая реально существует – острая нехватка кадров. На сегодняшний день, приходится организовывать разного рода ротации и дежурства, что бы чередовать медиков в тех местах, где нет постоянно живущего врача», - отметил главный медик Украины.
Ранее «Багнет» писал, что в МОЗе признали: в Украине медицина уже давно не бесплатная.
Иван Добровольский





Мир «Іран погрожує Трампу та всьому Ізраїлю»
Происшествия «Маєток на Львівщині отримав шанс на нове життя, після того, як згорів»
Мир «Ватажка мафіозного неаполітанського клану Каморри затримали на віллі біля узбережжя Амальфі»
Мир «"Якщо вони не укладуть угоду, я підірву там усе": переговори США та Ірану на межі зриву»
Общество «Кількість випадків СЗЧ зростає разом із інтенсивністю бойових дій, – Військова омбудсменка»
Экономика «Новий маршрут через Львів і Бухарест з’єднає Україну та Болгарію»