Клубника защищает от пагубного влияния алкоголя
Употребление клубники может уменьшить повреждения слизистой желудка
Если при употреблении алкоголя есть клубнику, можно свести к минимуму повреждения слизистой желудка. Команда итальянских, сербских и испанских ученых подтвердила защитный эффект, проведя опыты на крысах, сообщает The Times of India.
Положительный эффект от клубники связан не только с ее антиоксидантными свойствами, но также с тем, что она активирует антиоксидантную защиту и энзимы тела.
Клубника также может замедлить образование язв желудка у людей. Гастрит или воспаление слизистой оболочки желудка связаны с употреблением алкоголя, но также могут быть вызваны вирусной инфекцией или нестероидными противовоспалительными препаратами (например, аспирином). В этих случаях употребление клубники может уменьшить повреждения слизистой желудка.
Ранее «Багнет» писал, что клубника понижает уровень сахара в крови.





Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «На Бориспільщині потонула школярка, яка стрибнула у воду за м’ячем»