Школьникам надо ежедневно есть орехи
Медики не просто уверены, что это поможет им в овладении учебным материалом, но и называют допустимую дозу
Родители, чьи дети ходят в школу, наверняка не раз сталкивались с тем, что чада быстро устают от учебного процесса. И после возвращения из школы заставить их сесть за учебники практически невозможно.
Облегчить жизнь и родителей можно, уверены медики. Если обратить внимание детей не только на прогулки на свежем воздухе, на занятия спортом, но и на небольшие пакетики с перекусом, которые каждая мама может засунуть в портфель своему чаду. И речь идет об арахисе.
Казалось бы, разве могут быть полезны обычные орехи, которые являются самой популярной закуской к пиву? Гастроэнтеролог Александр Кравченко уверен – могут: «Арахис чрезвычайно полезен. Он отлично поможет школьникам справиться и с утомляемостью, улучшит память, внимание. Единственно «НО», правда, существует. Я бы не советовал родителям давать детям соленый арахис, обработанный промышленным способом. Его лучше приготовить дома самостоятельно. И не стоит слишком усердствовать в количестве – 30-50 г орехов в день будет вполне достаточно для рациона ребенка».
О том, как поджарить орешки дома, вы сможете прочесть здесь. А если хотите сделать шоколадное лакомство, то загляните сюда – и орешки в шоколаде будут в вашем доме регулярно.
Но Светлана Наумова, руководитель проекта «Едим со вкусом» предупреждает, что мамам стоит уделить внимание не только орешкам: «Орехи – это лакомство, которое поможет вашему ребенку учиться, а поддержать силы помогут сырные бутербродики, творожные «колобки с сюрпризом» и другие блюда».
О том, как приготовить на завтрак витаминизированное масло, вы сможете прочесть здесь.
Юлия Величко





Политика «Принц Гарри обратился к Путину: Еще есть момент, чтобы остановить эту войну (видео)»
Мир «Трамп наказав ВМС діяти жорстко в Ормузькій протоці та стріляти по суднах»
Происшествия «У Чернівецькій області дерево впало на дитячому майданчику, постраждали діти»
Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Политика «Трамп о приглашении Путин на саммит G20: Это было бы очень полезно»
Происшествия «Шокуючі знахідки в телефоні київсього стрільця (відео)»