Если работать 50 и более часов в неделю, можно стать алкоголиком
Ученые из Новой Зеландии нашли связь между длинной рабочей неделей и алкоголизмом
Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) утверждают, что 50-ти часовая рабочая неделя в три раза увеличивает риск возникновения проблем с алкоголем.
Исследователи анализировали информацию о тысяче с лишним человек, родившихся в городе Крайстчерч в 1977 году. Наблюдение за этими новозеландцами велось на протяжении 30 лет, в соответствии со специальной программой, сообщает Компьютлента.
Выяснилось, что в 25-30 лет у испытуемых наблюдалась устойчивая связь между количеством рабочего времени и проблемами со спиртным. Иными словами, чем дольше работал человек, тем чаще он неумеренно потреблял алкоголь и имел соответствующую зависимость. Так, те, кто работал более 50 часов в неделю, сталкивались с алкогольными проблемами в 1,8-3,3 раза чаще, чем безработные, и в 1,2-1,5 раза - чем посвящавшие труду от 30 до 49 часов в неделю.
Повышение риска злоупотребления спиртным из-за тяжелого труда было очевидным как у мужчин, так и у женщин.
По словам руководителя исследования Шери Гибб, результат исследования подтверждает необходимость выработки соответствующей политики и программ, нацеленных на работников с удлинённой рабочей неделей.
Напомним, что «Багнет» писал о том, что ученые определили идеальный рабочий график. А также о том, что большинство украинцев не довольны своей работой.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»