С 1 января украинцам в оккупации ограничили доступ к лекарствам без наличия паспорта рф
С 1 января 2025 года российские оккупанты лишили каких-либо прав украинцев, которые не получили паспорт рф на временно захваченных территориях. Например, теперь люди не имеют возможности получить лекарства.
Как сообщает Центр национального сопротивления, льготная категория граждан на временно оккупированных территориях, которая получала медикаменты, теперь не может этого сделать.
Среди них — люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также астматики и диабетики.
По данным Центра национального сопротивления, людям в оккупации придется покупать лекарства, если они не имеют российского паспорта. Однако приобрести жизненно необходимые медикаменты на захваченных землях практически невозможно.
Как отметили в ЦНС, если людям с заболеваниями и повезет достать необходимые лекарства, то они стоят в два, а то и в три раза дороже рыночной цены.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Происшествия «ВАКС призначив застави до 20 млн грн ще чотирьом фігурантам справи "Династії"»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Экономика «Ціна на російську нафту різко зросла через війну в Ірані, – Bloomberg»
Мир «30-річний той-спанієль може стати найстарішим собакою у світі»