Волна Covid-19 снова поднимается: в Украине заболеваемость выросла в 7-12 раз
Иллюстративное фото из открытых источников
Заместитель министра здравоохранения Украины Сергей Дубов в эфире телемарафона отметил, что за последние месяцы зарегистрировано значительное повышение заболеваемости Covid-19.
— Сейчас мы не можем говорить о переполненности учреждений здравоохранения, но по количеству больных видим существенный рост — в 7 — 12 раз, в зависимости от региона, — отметил Дубров.
Стоит напомнить, что с начала августа в Украине было зафиксировано более 26 тыс. случаев Covid-19. Это намного превзошло июньские показатели, когда, по официальным данным, заболело всего 2300 человек.
Поэтому можно говорить о новой, летней волне Covid-19, обусловленной в основном новым подвидом штамма Омикрон, получившим название FLiRT.
Учитывая, что FLiRT быстрее передается, обходя иммунный ответ, рост темпов заболеваемости коронавирусной болезнью вполне объясним.
Стоит снова вспомнить о вакцинации, которая может предотвратить тяжелое течение болезни.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»