12:37 / 17.05.2023 Здоровье

Снимки МРТ ребенка в утробе матери приводят людей в замешательство (фото)

Фото: Harvard Medical School

УЗИ во время беременности может быть отличным событием, которое подготовит родителей к встрече с новорожденным.

Подобные снимки будущие родители с радостью публикуют в социальных сетях. Впрочем, пользователи Сети были шокированы снимками МРТ ребенка в утробе матери. Об этом пишет ladbible.com.

Так, в Twitter пользователи активно обсуждали серию фотографий, размещенные Harvard Medical School.

"Мне делали МРТ, когда я была на 8 с половиной месяцах беременности, и они не позволили мне увидеть снимок. Теперь я понимаю, почему", – пишут в Сети. 

Фотографии настолько озадачили людей, что сайт проверки фактов Snopes провел расследование, чтобы убедиться, что они подлинные. Они пришли к выводу, что изображения, безусловно, точны, а также побеседовали с аспирантом-исследователем и доктором философии Висконсинского университета.

Джейсон Муди использует технологию МРТ для изучения возрастных изменений мозга, и он сказал сайту, что эти "дьявольские изображения" показывают, что эти машины делают лучше всего.

"МРТ позволяет очень легко различать разные типы мягких тканей, обнаруженных в организме, и мы преимущественно мягкие ткани. Помните, что мы преимущественно вода, – сказал Муди. – Одной из основных особенностей этих изображений есть существенные отличия сигналов между глазами, мозгом, носом и другой частью лица".

Подготовил: Сергей Дага