США не пришли к окончательному выводу о происхождении коронавируса
Фото: Depositphotos
Разведка США не пришла к окончательному выводу о происхождении COVID-19. Об этом телеканалу CNN рассказал помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.
По словам Салливана, если у правительства появится новая информация о происхождении COVID-19, ее сообщат конгрессу и гражданам. Так он прокомментировал статью The Wall Street Journal о версии происхождения коронавируса из-за якобы утечки из китайской лаборатории.
"На данный момент нет окончательного ответа от разведки на этот вопрос", — пояснил Салливан.
Ранее Минэнерго США называло наиболее вероятной причиной пандемии коронавируса непреднамеренную утечку из китайской лаборатории.
Об этом писало издание The Wall Street Journal со ссылкой на секретный доклад для администрации США и ряда членов конгресса США. Такую же позицию уже высказывали в ФБР, однако другие ведомства США заявляли о естественном происхождении вируса.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»